Сегодня мы поговорим о Vibram FiveFingers – пятипальчатой обуви, которая в последнее время становится очень популярной в кругу людей, ведущих здоровый и активный образ жизни.

Vibram FiveFingers – это своеобразный гибрид чешек, тапочек и кроссовок, плотно облегающий ступню и в точности повторяющий её контуры. Они изготовлены из экологически чистых современных материалов и за счет этого хорошо прилегают к почве. Рассматривая фотографии этого чуда, я невольно сравнивала их со второй кожей, так гармонично и комфортно смотрелись они на ноге.

FiveFingers защищают вашу ступню от возможных повреждений, ничем не стесняя движений. По словам опытных пользователей «Пяти пальцев», они совершенно перестали ощущать разницу между ходьбой босиком и бегом в FiveFingers.

Невольно на ум приходит образ одного из героев фильма «Люди Х. Первый класс». Не вспомню точно, как его звали, но это в принципе и не важно. Главное то, что его необычной особенностью были ладони вместо ступней, благодаря которым он очень быстро бегал, можно сказать летал как пчела. Помню, подумала тогда, что ему нужны специальные перчатки, а иначе он запросто может пораниться. И вот, наткнулась сегодня в интернете на фотографии этого шедевра.

Vibram FiveFingers – перчатки для ног

А концепцию чудо-перчаток для ног придумал дизайнер Роберт Флири. Реализовать идею помог Марко Брамани – владелец компании Vibram. Благодаря их союзу были созданы «перчатки для ног», которые по праву можно было бы причислить к одному из фантастических артефактов, упомянутого ранее фильма.

Подобная обувь в ходу у скалолазов, спортсменов и людей, образ жизни которых тесно связан с природой. В любом путешествии «Пять пальцев» незаменимый атрибут и лучший помощник в дороге. Урбанизация же FiveFingers стала возможна из-за других не маловажных качеств. Эта обувь не только улучшает здоровье ваших ног, она благотворно влияет на весь организм в целом (в частности поясницу и позвоночник). А если посмотреть на модельный ряд, то сразу становится ясно, чему обязаны Vibram Fivefingers своей популярностью. Великолепный дизайн и цвет!

Мои друзья уже начинают активно использовать эту обувь в повседневной жизни. Некоторые из них акцентируют внимание на пружинящей походке, которую вырабатывают FiveFingers. Другие хвастаются своими достижениями по прыжкам в длину. И самое интересное, что ни одного отрицательного отзыва я пока не услышала.

Гуляя по парку, или бегая утром, а может быть поехав на дачу, вспомните об этом маленьком повествовании “Vibram FiveFingers – фантастическая обувь” и лишний раз задумайтесь – а может тоже стоит попробовать. Ведь только опытным путем можно проверить, достоверна теория или нет.